Парашютная подготовка

Парашютная подготовка

Клуб "Десантник" уже на протяжении 25 лет обучает азам парашютного дела. От теории к практике наши спортсмены шаг за шагом продвигаются к прыжкам с парашютом. Многие курсанты клуба имеют за спиной не один десяток прыжков.

О клубе "Десантник"

О клубе "Десантник"

Спортивно-воспитательная деятельность клуба Десантник широка и разнообразна. У каждого из направлений есть свои образовательные цели: карате воспитывает дух, военные дисциплины - патриотизм и веру в Российскую армию, парашютизм развивает любовь к небу и делает богаче внутренний мир курсанта, туризм - прививает навыки выживания, ориентирования в трудных природных условиях.

Карате в клубе "Десантник"

Карате в клубе "Десантник"

Спортсмены клуба выступают на соревнованиях и имеют разные степени подготовки по разным направлениям восточных единоборств. Многие из курсантов клуба имеют высокие достижения мирового уровня, а многим еще только предстоит показать себя. В этой рубрике мы будем держать Вас в курсе спортивных событий нашего клуба в направлении боевых искусств.

Дорогой добрых дел

Дорогой добрых дел

Готовность помочь спортсменам клуба "Десантник" в любой момент всегда вызывает восхищение и трепет. Не перевелись еще люди четко понимающие значимость поддержки детского спорта. На страницах этого раздела мы с большой благодарностью будем рассказывать Вам о таких почитаемых членах нашего общества.

Военно-патриотическое воспитание

Военно-патриотическое воспитание

Серьезное внимание уделяется военно-спортивной подготовке курсантов клуба Десантник. В эту область обучения входят разного рода дисциплины военного дела, в частности изучение существующего вооружения в воздушно-десантных войсках, умения разбирать и собирать стрелковое оружие, тактические учения, строевая подготовка.

Парашютная подготовка в клубе
О клубе
Карате
Нам помогают
Военные дисциплины

Клуб “Десантник” — место для тех, кто не боится преград и жизненных трудностей. Наши воспитанники проходят суровую школу воспитания характера. Главными ценностями выходцев школы станут любовь к родине и небу.

Познакомиться с жизнью и историей патриотов-десантников можно в тематических играх Pin Up. Отважным героям посвящено немало игровых автоматов и краш-слотов. В развлечениях казино игроки могут проверить и собственную выдержку — готовность бороться за выигрыш на протяжении нескольких часов кряду. 

С днём Десантника!

Клуб "Десантник" поздравляет всех десантников с праздником! Никто кроме нас!

ОнУшел из жизни наш дорогой товарищ, наставник, друг, тренер! Мы все переполнены скорбью от Великой утраты. ...

Не задолго до наступления нового 2016 года к нам пришло письмо со словами благодарности от человека из Луганской народной республики. Возможно, эти слова кому-то о чем-то напомнят, кого-то на что-то сподвигнут, возможно... Нам в свою очередь, конечно, было приятно осознавать, что оказанное нами маленькое участие, не осталось не замеченным. Вот то самое письмо:

Акт готовности к новому учебному году составлен «13» августа 2015 г. Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Заречный «Детско-юношеская спортивная школа «Спортивный клуб «Десантник».

Уважаемые выпускники, родители, курсанты, сочувствующие клубу "Десантник" - поздравляем Вас с праздником и годовщиной праздника - С Днём ВДВ!!! Желаем всем вам крепкого здоровья, мирного теба над головой, детских улыбок!!! С уважением к Вам, администрация клуба Десантник.

Данный раздел сайта создан в соответствии с приказом Рособрнадзора от 29 мая 2014 Г. № 785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "интернет" и формату представления на нем информации», постановлению Правительства РФ от 10 июля 2013 г. «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно- телекоммуникационной сети "интернет" и обновления информации об образовательной организации»

Предлагаем Вашему вниманию "Акт готовности образовательного учреждения к 2014-2015 годам"

Турнир сильнейших, среди младших школьников по каратэ прошел 12 октября в городе Заречный. Спортивный комплекс «Электрон» принял 96 детей 8-13 лет из городов Свердловской области. Соревнования памяти героя Советского Союза Юрия Исламова в рамках празднования 25-илетия подвига Юрия проводил Союз ветеранов Афганистана Свердловской области, совместно с афганцами Заречного и с/к «Десантник». Имя героя носит областное отделение ветеранов Афганистана. Ветераны обеспечили памятными вымпелами, призами, медалями всех победителей и призеров турнира.

За период сентябрь-октябрь 2012 года спортсмены клуба "Десантник" приняли участие в трех соревнованиях разного уровня. Традиционно в каждом из турниров ребята из Десантника показали высокий результат своей подготовки. Администрация клуба поздравляет всех спортсменов и их тренеров с достижениями! Желаем больших побед, крепкого здоровья, успехов!

Помимо медалей, грамот и признания нашего сообщества призеры получили приз от спонсора — бонус с возможностью вывода в 1вин. Победителям турнира начислили эксклюзивное поощрение. Однако бонусные средства в заведении может получить каждый новичок — до 100% на первый депозит.

Итак: 29 – 30 сентября 2012 г. (Бухарест, Румыния) - VIII Чемпионат Европы по Годзю-рю каратэ-до. 30 сентября 2012 г.(г. Качканар) - Первенство Свердловской области по каратэ 2012 года, посвященного памяти тренера ДЮСШ "Спартак" Сулейманова Р.Ф. 12 октября 2012 г.(г. Заречный) - I региональном детском турнире по каратэ, памяти Героя Советского Союза Ю. Исламова.

Предлагаем Вашему вниманию Акт готовности образовательного учреждения к 2012/2013 учебному году.

Короткой строкой о результатах осенних соревнований по каратэ: Первенство Свердловской области по каратэ 2011 года, посвященное памяти тренера ДЮСШ «Спартак» Сулейманова Р.Ф. г. Качканар 23-25 сентября.

С 1 сентября в клубе «Десантник» открылись 2 дополнительных вида спорта: фехтование и тхэ-квон-до. Тренеры по фехтованию: Киселев Олег Алектинович и Арзамасцева Надежда Вячеславовна. Тренеры по тхэквондо: Унжаков Сергей Александрович и Жданович Егор Вячеславович. Сейчас в ДЮСШ «СК «Десантник» занимаются около четырехсот детей.

Каратэ-до

Дзесинмон-Серинрю
Jyoshinmon-Shorinryu

Дзесинмoн-Серинрю - стиль

Хошу Икеда poдилcя 18 мapтa 1942 г. в Китae, где в тo вpeмя прoxoдил cлужбу егo oтец. Именно там в нем проcнулся интереc к боевым искуccтвам, но оcновательно он начал заниматься ими уже в Японии, в городе Кагосиме

Здесь предоставлен перечень базовой техники требующеся для сдачи нормативов о 9 кю до 1-ого дан хо. Перечень разбит на этапы. Аттестация на каждую следущую ступень или "кю" является этой ступенью.

Обучающие материалы

Управляемый парашют Д-1-5У предназначен для выполнения тренировочных прыжков.
1. При общей массе системы парашютист - парашют не более 120 кг парашют обеспечивает:
• надежную работу на высоте до 1000 м

Тренировочный управляемый парашют Т-4 серии 4МП предназначен для совершения спортивно-тренировочных прыжков спортсменами-парашютистами.
1. Конструкция парашюта при общем полетном весе

В отличии от парашютов Д-1-5У, Д-6, его не используют при прыжках с небольшой высоты (до 800 м). Запрещены низкие развороты (ниже 100 м), т. к. вращение на малой высоте практически всегда сопутствует переломам ног.

Фотографии клуба "Десантник"

Парашютные прыжки 2010Мгновения историиБубнов Валерий ЮрьевичПарашютные прыжки 2010Соревнованияroma00035